Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 02 февраля 2017, 18:55
  • 5358
  • 26

Минимальный размер пенсии увеличился в 2017 году

Каждый год в связи с инфляцией повышаются цены. Чтобы помочь пенсионерам приобретать необходимые услуги и продукты, государство увеличивает пенсии пропорционально инфляции. Этот процесс называется индексацией.
Минимальный размер пенсии увеличился в 2017 году

По данным Росстата, инфляция в 2016 году — 5,4%. Соответственно и размеры пенсий увеличены на 5,4%. Но есть нюанс: прибавку к пенсии получат лишь неработающие пенсионеры по состоянию на 1 октября 2016 года.

А если пенсионер работал 1 октября, но уволился в декабре, то прибавки ему не видать?

В феврале не видать.

По словам начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий Истринского района Марины Волковой, если пенсионер считается неработающим по состоянию на октябрь — он начнёт получать надбавку с февраля; неработающим по состоянию на ноябрь — надбавка с марта; по состоянию на декабрь — с апреля.

Минимальный размер пенсии по Московской области теперь составляет 9 161 рубль. Те пенсионеры, чья пенсия меньше этой суммы, получат социальную доплату.

Как это выглядит на деле?

Например, Пенсионный фонд, исходя из стажа работы и страховых отчислений конкретного человека, рассчитал пенсию в размере 8 400 рублей. Эта сумма меньше минимального размера пенсии. В таком случае ему положена социальная доплата в размере 761 рубля.

Сколько пенсионеров в Истринском районе получат надбавку?

По данным Пенсионного фонда, всего на территории Истринского района проживает 35 273 пенсионера. Из них 11 370 пенсионеров официально трудоустроены — им надбавка не положена. Уже к концу февраля 23 903 пенсионера получат надбавки к пенсии.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Люсьена Петрова
Люсьена Петрова04 февраля 2017, 14:18
а что все помалкивают?всех устраивают свои пенсии?или без комментариев?народ безмолствовал.........
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz04 февраля 2017, 15:10
Лю Чин не позволяет высказываться, боимся, как бы чего не вышло! Скажет: вы что, и этим недовольны? Вам прибавили несколько рублей, позволяют существовать на белом свете? А вы роптать? .. ЖКХ на ваши головы!!!
Аватар пользователя Техник
Техник05 февраля 2017, 17:58
Вы оказались правы,что не удивило.В любом комментарии:"Молчать ск*ты!Ваше время прошло!Отныне вы и ваши дети будете служить НАМ.. ибо вы тупы и ленивы! Вы считаете,что ваши родители заслужили достойную пенсию и право на отдых?Нет!! Потому что они "совки"...и так получили много на "халяву",когда я страдал...Вы хотите бесплатного и достойного образования и мед.обслуживания,(гарантированного конституцией)Нет!!!Потому что вы "лентяи"..а следовательно не имеете на это право! Вам нужна работа,..да ещё и дома?! Нет!!! Тогда её не получат гастарбайтеры,которые зарабатывают деньги для МЕНЯ!Помните,что вы..НИКТО и звать вас НИ КАК и ваше тупое "потомство" ждёт та же участь! Это НАША страна..наш мир!!!
Аватар пользователя Техник
Техник05 февраля 2017, 18:24
Ваши детей..в школах называют"баранами и дебилами"?Правильно!Ведь это ВАШИ дети!Они не могут помочь своим родителям деньгами?Потому что вы "лентяи и тупари" воспитали их жить честно,а это ваши проблемы! Я живу сыто,потому что любые моральные принципы послал ...далеко и надолго! Мы не доплачиваем вам и вашим детям то.что вы честно заработали и заслужили(Я смеюсь над вами)..Будьте довольны тем,что мы вам даём...иначе не получите и этого!Помните,что на каждое ВАШЕ рабочее место,есть тысячи иностранцев, которые никогда не будут вспоминать о ТК и...ха-ха...ваших "правах".Ваше право..молчать..и всё!!! Мы.. опора и будущее...а вы балласт,лентяи,"майданщики"...Я господин,а вы тупой ленивый скот!
Аватар пользователя Техник
Техник05 февраля 2017, 18:50
а если из вас,хоть кто то вздумает со мной не согласится...,то я всегда смогу назвать таких умников... игиловцем (запрещенная в РФ организация),бендеровцем и майданщиком(как я уже делал).Если вы "удумаете" не согласиться с этим...и не дай Бог,что ответить МНЕ..да и ещё и в грубой форме..,то всегда найдутся люди,которые используя право "перехода на личность" и "оскорбления других комментаторов"(что меня не касается)..вас просто "затрут" или "забаннят". ..Всё..надоело...
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин05 февраля 2017, 18:34
экие, вы фантазёры, забавно, но молодёжь. обычно ВЫ называете "пьянью и гопотой", я утверждал, что наша молодёжь умна и талантлива,(вы. хотя бы про выставку в монастыре вспомните, что писали). Заботу о родителях никто не отменял, Детки должны помогать родителям, у Русских это было всегда, если бы дали покоя Стране лет 15-20, пенсионеры жили бы, как японские...Хотя ваша истерика понятна, скоро экзамен на профпригодность,с независимой комиссией, жуть...
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Буткин
Мартин Ибрагимович Буткин04 февраля 2017, 19:09
Дискриминационное лишение работающих пенсионеров положенной им надбавки к пенсии нарушает закреплённое конституцией равенство граждан перед законом. Тем более, что человек уже давно заработал причитающуюся ему пенсию и её своевременную индексацию! Отдайте пенсионеру то, что ему причитается по праву, а подрабатывать на пенсии или заниматься внуками он уже решит сам! По какому праву чиновники лезут своей костлявой дьявольской пятернёй в личный стариковский карман? Беззастенчиво и безнаказанно обирают самых беззащитных и бесправных членов нашего общества. Будь их воля, наверное бы выкидывали за ненадобностью стариков на мороз как ненужный хлам! Ненасытные мироеды, жулики и крохоборы!!!
Аватар пользователя Анна И.
Анна И.04 февраля 2017, 21:42
Ну Вы вспомнили: конституция, равенство... Его уже давно нет. Нет с тех пор как пенсии разделили на государственные (те, что полагаются для госслужащих и составляют до 70% от зарплаты) и трудовые (те, что полагаются простым людям и рассчитываются исходя из минимальных 9 т.р.)
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz03 марта 2017, 11:55
М.И. Уткин, "отдайте пенсионеру..." тогда что же чиновнику достанется? И чтоб он жил на одну зарплату, какой бы огромной она ни была? Выкидывать стариков не нужно, их нужно тщательней обирать. Сами самоуничтожатся.
Аватар пользователя evdocia
evdocia04 февраля 2017, 19:30
Подписываюсь под каждым словом М.И.Уткина. Многие пенсионеры работают из последних сил (жить в нищете морально и физически очень трудно) . И велика вероятность , что они просто не доживут до той индексации ( да и будет ли она, сколько раз обманывали...), которую им обещают после прекращения работы. Это очень несправедливо!
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Буткин
Мартин Ибрагимович Буткин04 февраля 2017, 21:32
Человек, добросовестно выполнивший свой профессиональный, родительский и сыновий долг, должен иметь безусловное право на достойный и обеспеченный отдых! Человек не должен ограничиваться в своих правах только на том основании, что он теперь пенсионер. Наоборот, оставшееся время своего жизненного пути он должен почувствовать вкус, радость и новое качество не обременённой повседневными заботами жизни! Не одевать лохмотья и ходить скрюченным стариком, считая копейки, а иметь возможность поддерживать своё здоровье, заниматься прогулками и лёгкой физической нагрузкой, читать, путешествовать, строить планы на будущее и наконец, просто заниматься сексом без бытовой суеты (да не осудят меня ханжи)!
Аватар пользователя Добрый пасечник
Добрый пасечник05 февраля 2017, 13:46
Мартин Ибрагимович, Вы абсолютно правы- пенсионер в полном объеме чувствует вкус , радость и новое качество жизни, особенно обременённой болячками и вынужденный работать , чтобы не считать копейки в магазине или в аптеке. А уж путешествовать- это обязательно! Как же без путешествий в нашем государстве.
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Буткин
Мартин Ибрагимович Буткин04 февраля 2017, 21:40
При современной медицине (но не нашей районной - это уж точно) и полноценном, разнообразном и качественном питании в 55-60 лет мужчина и женщина могут вести почти тот же самый образ жизни, который они вели и 20 лет назад! Даже в более почтенные годы человек, при должной профилактике возрастных заболеваний, может сохранять бодрость и ясность ума, не чувствуя свою ущербность или ущемлённость! Нравственный долг общества - обеспечить пожилым людям достойный уровень жизни, не хуже чем в Израиле или Германии! Тем более, что природные ресурсы нашей страны могут это позволить!
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин05 февраля 2017, 9:47
По российским традициям, родители оказывают всевозможную помощь своим детям, даже если те уже давно «вылетели из родительского гнезда», обзавелись собственными семьями и способны сами себя обеспечить. Часто можно встретить обратную ситуацию; оказание материальной помощи детьми своим пожилым родителям.А если вы не захотели детей или воспитали эгоистов, чья это вина? Как писал "ибрагимыч":"Ненасытные мироеды, жулики и крохоборы!!!"- они во всём виноваты? Все знают, что надеяться можно только на себя, воспитали хороших детей - будет вам счастье. Для плохих отпрысков- статья 87 СК РФ.
Аватар пользователя evdocia
evdocia05 февраля 2017, 10:27
Молодым людям надо еще немножко пожить, чтобы понять ,что брать деньги у детей, у нас, людей, совковой формации, не поднимается рука . Ну не можем мы это делать! Т.к. понимаем, за этими деньгами стоит часть их жизни, а лишать их этого кусочка для родительского сердца больно. Лучше , конечно, дать детям, но дать нечего ...!
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин05 февраля 2017, 16:53
Вам добавка в размере 500-1000р к пенсии нужна, что бы Ваши дети жили лучше? Тогда, если они не видят, что вам надо помочь или не хотят, они хуже чиновников...Мне Вас жалко...Дети должны любить и почитать родителей, заботиться о них в старости, а вы лишаете их этого...
Аватар пользователя evdocia
evdocia05 февраля 2017, 20:24
Нам нужны разумные законы, которые не ущемляли бы права пенсионеров. А со всем остальным мы стараемся справиться сами и не считаем что это достойно жалости.
Аватар пользователя Велех5М
Велех5М06 февраля 2017, 6:49
Чтобы облегчить государству жизнь, нужно как то ликвидировать пенсионеров. Особенно тех кому уже за семьдесят. А денежки поделить на чиновников и бизнесменов. Можно еще дать страдающим государствам. Не правда ли господин Лю Чин? Это же будет счастье!
Аватар пользователя Люсьена Петрова
Люсьена Петрова06 февраля 2017, 12:10
полемика получилась горячая,однако не понятно как прожить на 9 тысяч,дайте советы,жду
Аватар пользователя Техник
Техник06 февраля 2017, 12:37
Спросите у Лю..он вам объяснит!Заодно узнаете,что на сам деле, Вы из себя представляете....,а вообще..."Будьте здоровы,живите богато-если вам позволяет зарплата...если ж зарплата.вам жить не позволит...так не живите.. .никто не неволит!!!"
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин06 февраля 2017, 14:26
Если у вас пенсия 9 тысяч (минимальная) и нет детей, можно заключить договор пожизненного содержания,под квартиру ( всё равно наследников нет), в других случаях, если дети бросили то в суд, и т. д. Государство Вам не поможет ничем, Сколько денег с вас взяли в фонд, посчитайте сами это 22% с начисленной зарплаты, с 30000 р это 6600 р. откуда деньгам взяться? "Костлявая рука" докладывает 2400 р.? Извините , если обидел, не хотел.
Аватар пользователя valley
valley06 февраля 2017, 15:58
Платежи из этих же денег? Если да, то любой совет будет выглядеть как издевательство
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин06 февраля 2017, 17:15
Нет, конечно, Ваша зарплата это святое, вычет только подоходный, взнос в пенсионный фонд, делает работодатель, если он не ИП, они платят по другому, ещё меньше...
Аватар пользователя balzaminov
balzaminov06 февраля 2017, 13:55
Лю... лю.... может и нет никакого Лю, просто фигура речи для провокаций? Не подначишь народ, не обозлишь, правды не услышишь! Сделали программу, заложили ключевые слова, вот ОНО и шпарит, а мы повелись нервы свои тратим, думаем, что он человек.
Аватар пользователя Техник
Техник06 февраля 2017, 14:11
Он не человек...он "господин"!!!
Аватар пользователя valley
valley06 февраля 2017, 15:40
То есть это не человек, а функция?
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%